蓬安门户网欢迎您!
注册 加入收藏|设为首页
您现在的位置:首页 > 书记信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于麻辣社区上的反应蓬安管吗?
来信人: 1** 来信日期: 2015-05-06
信件内容

请问蓬安天然气公司上户是多少钱一户呢?有没有政策,为何河舒天然气上户要六千多每户,当然其中包括上户四千多,工资两千多!而我在南充信访网站上看到这样一则回复!!!又是怎么回事?而且一个队收费都不一样

就算人工费不包含在开户费里面,需要我们给,那也不至于一家工资两千多,十家还是工资两千多每一家吧?哪个工程队施工的难道要一家挖条沟安个主管子??

 

办理情况
办理进度
网民同志: 
    您好!您的留言已收悉,现回复如下:
    一、我司河舒统一收费标准:1、上户费:每户4080元,用户手册费每户10元(蓬价字【2004】96号、蓬价字【2003】58号、蓬价字【2008】35号、蓬价字【2006】39号)。2、材料收费标准:地埋管线每户免费享受2米,户内管线每户免费享受15米,超出部分需按照蓬安县物价局核定价格缴纳超长费(蓬价字【2003】58号、蓬价字【2008】35号)。3、土建费(挖沟、打洞、恢复、彻沟)由用户负责。
    二、关于您提出的村与村之间价格不一样的问题,是由于每户居民的土建费和超长费不一样导致的。我局在用户上户及安装过程中未收取任何额外费用,且我司收取任何费用都将开具正式发票。
               蓬安县天然气公司 
                     2015-05-19
处理单位:县政府办
处理时间:2015-05-19
处理状态:处理完