蓬安门户网欢迎您!
注册 加入收藏|设为首页
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 饭桶一窝
来信人: 唐** 来信日期: 2018-03-24
信件内容 我在县长信箱举报投诉河舒兆庆违法行为却一点反馈都没有?你们是不是官商勾结,共同欺负百姓,共同骗取国家利益,你们这些当权者还不如百姓家喂的狗,狗还能看家,你们能干吗?
办理情况
办理进度
唐德雄同志: 
你向蓬安县人民政府网反映“河舒工业园兆庆机械把废漆埋地下,把正常人办残疾证骗国家,粉尘,浓烟严重超标,喷漆通道是摆设。 对此,我局环境监察执法人员赴现场进行了调查处理,现将有关情况回复如下:     一、企业基本情况
 兆庆机械全称为南充兆庆机械制造有限公司,位于蓬安工业园区桂花北路4号,法人代表: 李跃武,公司主要以生产摩托车铝轮为主。经查,南充兆庆机械制造有限公司熔化车间除尘装置已损坏、未使用; 危险废物暂存管理不规范,危险废物台账记录不完善,公司虽签订了危险废物安全处置委托协议合同,但合同时间已过期。
 二、处理情况 
   2018年4月3日,我局会同县经科信局、园区管委会赴现场进行了调查处理,现场责令业主立即停止违法行为,完善厂内治污设施。要严格执行危险废物管理制度,限期完成危险废物安全处置委托协议合同的签订。针对厂内设施老化,要积极组织升级改造。同时,针对该公司的违法行为,我局进行了立案查处。
                  蓬安县环境保护局 
               2018年4月11日
处理单位:县政府办
处理时间:2018-05-03
处理状态:处理完