蓬安门户网欢迎您!
注册 加入收藏|设为首页
您现在的位置:首页 > 书记信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于事业单位人员体检
来信人: 沈** 来信日期: 2018-05-03
信件内容

各位领导,请问事业单位人员的体检,我们蓬安的标准是怎样的?例如,我体检血常规超过正常范围一点儿都不行吗?必须全部都在正常的参考范围内?

办理情况
办理进度
沈文涛先生:
   你好!你在蓬安县人民政府网上咨询事业单位人员的体检标准的问题已收悉。现答复如下:
   根据《四川省事业单位工作人员招聘工作试行办法》 (川人发〔2006〕9 号)第六章第二十二条规定:“体检应在县级以上综合性医院进行,体检项目和标准由招聘单位或者其上级主管部门根据招聘岗位要求,参照人事部、卫生部《关于印发<公务员录用体检通用标准(试行)>的通知》确定。国家和省另有规定的,从其规定。”
    感谢你对我县人事工作的关心与关注。


               蓬安县人力资源和社会保障局                                                            
                          2018年5月4日
处理单位:县人社局
处理时间:2018-05-07
处理状态:处理完