蓬安门户网欢迎您!
注册 加入收藏|设为首页
您现在的位置:首页 > 书记信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 扶贫
来信人: 刘** 来信日期: 2018-06-20
信件内容 尊敬的领导。你们好。 本人现住金家乡,叫刘伟。是名退伍军人。我申请多次。到现在没有得到任何的回音。并,请有关部门彻查此事。没有房屋居住。我就是没有给,相关人员红包。不需要,有的人就得到了房屋改造。希望政府查一下。我会得到一个满意的回答。没有回音在中央军委办公厅退伍军人反应情况,
办理情况
办理进度
刘伟网友:
   你好!你的留言已收悉,现回复如下:
    经核实,你夫妻长年在外务工,住房长期无人管理,导致现有住房破损无法居住,根据你家的实际困难和居住环境,大屋基村于2017年度和2018年度两次将你家纳入农村D级危房改造对象进行救助,你家均拒绝接受,理由是D级危房改造资金金额不能完全满足信访人新建房屋的愿望。另外你反映在贫困户住房政策执行中,有干部收受红包的行为,经调查核实,你反映的情况不属实。我乡已通过电话与你进行了沟通和政策解释。
                            
                         蓬安县金甲乡人民政府
                               2018年7月2日
处理单位:金甲乡
处理时间:2018-07-09
处理状态:处理完