蓬安门户网欢迎您!
注册 加入收藏|设为首页
您现在的位置:首页 > 书记信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 求助
来信人: 晏** 来信日期: 2018-07-04
信件内容 我老公叫蒲成斌是一名的士司机,从建设路开往清溪桥,在城南市场门口护栏挡在马路中间,车子无法通过,后面有车无法倒在,只好下车移护栏,结果被撞断在马路中间护栏划伤,现在在南充果城医院医治,手筋断了十几根,神经受伤,软组织受伤,医生说两年之内无法做重活路,报了交警队,交警说他们没责任,撞断护栏的肇事者,交警已找到,肇事者也说没责任,他肇事逃逸没及时处理,才倒置我老公下车移护栏受伤,一家上有老下有下就靠老公挣钱养家,现在一家老小没依靠,求助政府给予帮助,解决,至诚感恩,在感恩。
办理情况
办理进度
晏凤文:
  你好!你的留言已收悉,现回复如下:
  经核实,2018年6月30日5时许,谢俊驾驶小轿车行至蓬安县相如镇建设南路(城南市场外)路段,撞到道路中央隔离护栏后逃逸。事发后,你丈夫蒲成斌驾车经过此路段,因无法通行,便下车移动护栏,被护栏将手划伤。
   谢俊的行为构成交通肇事逃逸,我局已依法对谢俊行政拘留。你丈夫蒲成斌在移动护栏时手受伤产生的医疗等费用,建议你向人民法院提起民事诉讼。

                       蓬安县公安局
                           2018年7月18日
处理单位:县政府办
处理时间:2018-07-20
处理状态:处理完