蓬安门户网欢迎您!
注册 加入收藏|设为首页
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 汉巴南铁路
来信人: 沈** 来信日期: 2018-07-26
信件内容 你好,我是巨龙镇,睦坝乡的人,最近家里人都在提修建铁路的事情,闹的沸沸扬扬的,一些村官也在组织村名进行土地测量,家里消息称,在睦坝还要设站。我想问一下,政府部门有没有下达正式文件,关于睦坝乡修建铁路和站台的事宜。
办理情况
办理进度
沈杰先生:
   您好,你所咨询的关于睦坝乡铁路与站台建设等问题,经请示乡党委政府领导查阅,对问题回复如下:
  所询铁路为汉巴南铁路,目前正在进行可研和初设,从我们了解的情况来看,要经过睦坝乡1、2、3和18共四个村的部分社,乡村两级为了配合铁路设计公司正在开展情况的初步摸底工作。所有事项目前还未盖棺定论,一切以下达正式文件为准。
   感谢您对政府工作的关心和支持。

                           蓬安县睦坝乡人民政府
                             2018年7月27日
处理单位:县政府办
处理时间:2018-07-27
处理状态:处理完