蓬安门户网欢迎您!
注册 加入收藏|设为首页

相关常见问题

关于非公司企业法人及其分支机构、营业单位

2015年05月21日 浏览量: 评论(0) 来源: 省人民政府网站 作者: admin

  100.非公司企业申请注册资金变更登记,是否必须提交验资证明?

  答:全民所有制企业提交《国有资产产权变动登记表》;非全民所有制企业提交验资证明;主管部门(出资人)为工会的,由上一级工会出具证明。

  101.非公司企业法人申请营业单位设立,是否提交验资证明?

  答:无需提交验资证明,提交《资金数额证明》即可。

 

 




更多