蓬安门户网欢迎您!
注册 加入收藏|设为首页

相关常见问题

企业开采矿产资源应缴纳何种税?

2015年05月21日 浏览量: 评论(0) 来源: 省人民政府网站 作者: admin

问:企业开采矿产资源应缴纳何种税?  

答:根据《国家税务总局关于纳税人为其他单位和个人开采矿产资源提供劳务有关货物和劳务税问题的公告》(国家税务总局公告2011年第56号)规定,纳税人提供的矿产资源开采、挖掘、切割、破碎、分拣、洗选等劳务,属于增值税应税劳务,应当缴纳增值税。本公告自2011121日起执行。此前未处理的,按照本公告的规定处理。

 




更多