蓬安门户网欢迎您!
注册 加入收藏|设为首页

相关常见问题

填写红字发票申请单需与相对应的采购发票一一对应不?

2015年05月21日 浏览量: 评论(0) 来源: 省人民政府网站 作者: admin

问:开具红字发票申请时,填写的申请单》一式两联:第一联由购买方留存;第二联由购买方主管税务机关留存。《申请单》应加盖一般纳税人财务专用章,请问,填写发票申报单时需与采购发票一一对应不?

答:经认证结果为“认证相符”并且已经抵扣增值税进项税额的,一般纳税人在填报《申请单》时不填写相对应的蓝字专用发票信息。《申请单》与发票没有要求必须一一对应。本答复仅供参考,未尽事宜请与主管税务机关联系。谢谢!




更多