蓬安门户网欢迎您!
注册 加入收藏|设为首页

建言献策

您现在的位置:首页>建言献策
给领导写信
编号 信件主题 受理部门 办结时间 信件日期
1494 在政府网站上公开低保户名单 县政府办 2018-07-20 2018-07-16
1463 乡村建设修路 罗家镇 2018-07-18 2018-06-16
1467 迁出抚琴南街垃圾坑 县政府办 2018-07-09 2018-06-20
1040 公交车内线路指示牌 县交通局 2017-07-24 2017-06-29
1045 济度到杨家区域农村路网互联互通 县发改局 2017-07-12 2017-07-03
1043 关于济度,海田,杨家,罗家村公路互联互通的提议 县政府办 2017-07-12 2017-07-03
1039 关于加强蓬安城区街道绿化管理的建议 县住建局 2017-07-04 2017-06-29
464 滨河公园垃圾桶放置太少 县政府办 2016-07-13 2016-07-05
354 关于蓬安县教师公开招聘考试和蓬安县教师公开考调考试 县教育局 2016-03-28 2016-03-09
160 关注蓬安 县住建局 2015-12-14 2015-09-10
29 关于蓬安火车站 县发改局 2015-07-30 2015-05-23
首页 上一页 1 下一页 尾页 共11封信件/共1页