蓬安门户网欢迎您!
您的位置:首页 > 领导之窗 > 杜勇(常委)
常委:杜勇

负责政法工作,分管社会治安综合治理、防邪、司法行政、信访、维护社会稳定、民政、供销、残联、农业农村工作。负责县委政法委全面工作。分管法院、检察院、公安局、司法局、农工委、扶贫移民局、农牧业局、水务局、林业局、蚕业局、供销社、民政局、群工部(信访局)、维稳办、综治办、防邪办、残联。联系气象局。

我的简历

杜勇,男,汉族,1963年4月出生,四川仪陇人,1985年6月加入中国共产党,1984年3月参加工作,大学学历,2005年6月毕业于西南科技大学网络学院农学专业。  

现任中共蓬安县委常委、政法委书记。

1984.03-1985.02   仪陇县大罗乡公安员  

1985.02-1987.03   仪陇县秋垭乡团委书记、公安员  

1987.03-1992.03   仪陇县秋垭乡人武部长  

1992.03-1992.09   仪陇县秋垭乡代理乡长  

1992.09-1993.08   仪陇县思德乡副乡长  

1993.08-1995.11   仪陇县秋垭乡乡长  

1995.11-1998.10   仪陇县秋垭乡党委书记  

1998.10-2001.11   仪陇县日兴区委副书记兼日兴镇党委书记  

2001.11-2004.12   仪陇县立山区工委书记、督导室主任  

2004.12-2005.06   仪陇县新政区工委书记、督导室主任(其间:2003.09-2005.06西南科技大学网络学院农学专业学习)  

2005.06-2006.11   仪陇县新政镇党委书记兼人大主席  

2006.11-2009.03   南充市农业局党组成员、纪检组长、监察室主任(其间:2008.04-2008.10省委藏区基层工作组成员赴甘孜州道孚县援藏)  

 2009.03-2011.11  蓬安县人民政府党组成员、副县长  

 2011.11-2011.12  蓬安县委常委、县人民政府党组成员、副县长  

 2011.12    至今  蓬安县委常委、政法委书记