蓬安门户网欢迎您!
您的位置:首页 > 领导之窗 > 汪俊波(副主任)
副主任:汪俊波

\

我的简历

汪俊波,男,汉族,1962年4月出生,四川仪陇人,省委党校大学学历,四川省委党校函授学院法律专业毕业,1985年9月加入中国共产党,1984年3月参加工作。

现任蓬安县人大常委会党组副书记、副主任。

1984.03-1987.10  仪陇县果山乡政府工作

1987.10-1991.11  仪陇县银山乡政府工作(1989.10任乡党委副书记)

1991.11-1992.09  仪陇县环山乡党委书记

1992.09-1994.11  仪陇县双胜乡副乡长(副科级)

1994.11-1997.07  仪陇县新政镇镇长(其间:1995.09-1997.07南充职工大学汉文专业函授专科学习)

1997.07-2001.04  仪陇县土门区委书记、区工委主任

2001.04-2001.07  仪陇县土门督导室主任(保留正科级)

2001.07-2003.01  仪陇县委办公室副主任兼新政航电工程筹建领导小组办公室主任

2003.01-2006.09  仪陇县副县长(其间:2003.09-2005.12四川省委党校函授学院法律专业本科学习)

2006.09-2006.11  中共蓬安县委常委 

2006.11-2011.12  中共蓬安县委常委、县总工会主席

2011.12-2016.02  中共蓬安县委常委、副县长

2016.02-2016.11  蓬安县人大常委会党组成员、副主任

2016.11 -        蓬安县人大常委会党组副书记、副主任