蓬安门户网欢迎您!
您的位置:首页 > 领导之窗 > 李光辉(副主任)
副主任:李光辉

\

我的简历

李光辉,男,汉族,1962年11月出生,四川蓬安人,省委党校大学学历,四川省委党校函授学院经济管理专业毕业,1987年3月加入中国共产党,1984年4月参加工作。

现任蓬安县人大常委会党组成员、副主任。

1984.04-1987.05  蓬安县河舒镇政府司法助理员、民政干事

1987.05-1989.08  蓬安县碧溪乡副乡长

1989.08-1992.02  蓬安县开元乡党委副书记、乡长(其间:1988.09-1991.06中央党校函授党政专业专科学习)

1992.02-1992.09  蓬安县碧溪乡党委书记

1992.09-1994.08  蓬安县杨家镇党委副书记、镇长

1994.08-1997.04  蓬安县开元乡党委书记、人大主席(其间:1994.09-1996.12省委党校函授经管专业本科学习;1995.04-1995.06省委党校中青班学习)

1997.04-1999.10  蓬安县柳滩乡党委书记(其间:1998.06-1999.06上挂任市畜牧局局长助理)

1999.10-2000.05  蓬安县罗家区委副书记

2000.05-2001.04  蓬安县罗家区委副书记、区人大工委主任

2001.04-2001.12  蓬安县罗家督导办副主任(正科级)

2001.12-2003.01  蓬安县罗家督导办主任

2003.01-2003.02  蓬安县政协副主席

2003.02-2013.03  蓬安县政协副主席、统战部长(其间:2005.10-2005.12省委党校第20期县(市、区)长班学习)

2013.03-2016.11  蓬安县政协副主席、党组副书记

2016.11-2016.12  蓬安县人大常委会党组成员、县政协副主席

2016.12 -        蓬安县人大常委会党组成员、副主任