蓬安门户网欢迎您!
您的位置:首页 > 领导之窗 > 陈国胜(副主席)
副主席:陈国胜

\

我的简历

陈国胜,男,汉族,1965年11月出生,四川蓬安人,在职大学学历,西南科技大学城市规划专业毕业,无党派人士,1988年8月参加工作。

现任政协蓬安县委员会副主席。

1985.09-1988.07  四川省建筑工程学校学生

1988.07-1988.08  毕业待分配

1988.08-1999.10  蓬安县建委建筑设计室工作、副主任(其间:1991.09-1994.06成都科技大学城镇建筑系建筑学专业专科学习)

1999.10-2000.12  蓬安县建委干部、规划股股长兼设计室主任

2000.12-2001.12  蓬安县城市规划局副局长

2001.12-2003.02  蓬安县规划局局长(副科)

2003.02-2005.06  蓬安县规划局副局长

2005.06-2010.12  蓬安县规划办副主任(2004.02-2007.01西南科技大学城市规划专业本科函授学习)

2010.12-2011.12  蓬安县住房和城乡规划建设局副局长

2011.12-2012.02  蓬安县政协副主席、住房和城乡规划建设局副局长

2012.02 -        蓬安县政协副主席