蓬安门户网欢迎您!
您的位置:首页 > 领导之窗 > 李运明(副主席)
副主席:李运明

\

我的简历

李运明,男,汉族,1966年4月出生,四川蓬安人,省委党校大学学历,四川省委党校函授学院法律专业毕业,1987年7月加入中国共产党,1984年9月参加工作。

现任中共政协蓬安县委员会党组成员、副主席。

1984.09-1987.02  蓬安县正源镇财政所招聘干部

1987.02-1992.12  蓬安县正源镇副镇长

1992.12-1994.08  蓬安县龙云镇副镇长(1990.09-1993.06四川省干部函授学院行政管理专业专科学习)

1994.08-1995.01  蓬安县马回乡党委副书记、筹委会主任

1995.01-1997.01  蓬安县马回乡党委副书记、乡长

1997.01-1998.02  蓬安县马回乡党委书记

1998.02-2000.05  蓬安县利溪镇党委书记(其间:1997.08-1999.12 四川省委党校函授学院法律专业本科学习)

2000.05-2001.04  蓬安县河舒区委副书记、区人大工委主任

2001.04-2001.12  蓬安县周口镇党委副书记、纪委书记

2001.12-2002.11  蓬安县周口镇党委副书记、纪委书记、人大主席(其间:2002.09兼任蓬安县相如办事处党委副书记、筹备工作组组长)

2002.11-2003.02  蓬安县相如办事处党委副书记、筹备工作组组长

2003.02-2006.07  蓬安县周口镇党委书记

2006.07-2006.09  中共蓬安县委政法委副书记

2006.09-2010.12  蓬安县扶贫办公室主任

2010.12-2016.04  蓬安县扶贫和移民工作局党组书记、局长

2016.04-2016.05  蓬安县人民政府党组成员,县扶贫和移民工作局党组书记、局长

2016.05-2016.11  蓬安县人民政府党组成员

2016.11-2016.12  蓬安县政协党组成员

2016.12-         蓬安县政协党组成员、副主席