蓬安门户网欢迎您!
您的位置:首页 > 领导之窗 > 孙超(副主席)
副主席:孙超

\

我的简历

孙超,男,汉族,1968年10月出生,四川广安人,在职大学学历,西南交通大学网络学院法学专业毕业,无党派人士,1990年8月参加工作。

现任蓬安县政协副主席、人民政府法制办公室主任。

1988.09-1990.08  西昌农业专科学校学生

1990.08-1991.12  蓬安县石梁乡团委书记

1991.12-1992.10  蓬安县金溪区公所团委书记

1992.10-1994.12  蓬安县金溪镇团委书记

1994.12-2007.12  蓬安县司法局司法助理员(其间:2002.03-2004.04西南交通大学网络教育学院法学专业本科学习)

2007.12-2010.12  蓬安县人民政府法制办公室主任(副科)

2016.12 -        蓬安县政协副主席、人民政府法制办公室主任