蓬安门户网欢迎您!
您的位置:首页 > 领导之窗 > 杨佳(常委)
常委:杨佳

即将更新

我的简历

杨佳,男,汉族,中共党员,1973年10出生,四川营山人,四川省委党校区域经济学专业研究生,1991年8月参加工作。

现任蓬安县委常委、县人民政府党组副书记、副县长。

1988.09-1991.08  营山师范学校学生

1991.08-1994.03  营山县小蓬小学教师

1994.03-1998.06  营山县团委副书记(1993.09—1996.06四川省干函院财会专业大专学习)

1998.06-2000.08  营山县团委书记

2000.08-2006.10  营山县玲珑乡党委书记(期间:2000.09—2002.12四川省委党校法律专业函授本科学习)

2006.10-2012.04  营山县纪委副书记(2005.09—2008.06省委党校区域经济学专业研究生学习)

2012.04-2013.12  南充市纪委(监察局)信访室(举报中心)主任

2013.12-2015.06  南充市纪委监察局党风政风监督室主任

2015.06-2017.12  西充县委常委、县纪委书记

2017.12-2018.01  西充县委常委、县纪委书记、县监委主任提名人选

2018.01-2018.09  西充县委常委、县纪委书记、县监委主任

2018.09-2018.10  蓬安县委常委、县人民政府党组副书记

2018.10—至今    蓬安县委常委、县人民政府党组副书记、副县长