蓬安门户网欢迎您!

县长信箱

崔竹君
县长

信件统计

  • 信件总数:591
  • 有  效  数:292
  • 办  结  数:263
  • 在  办  数:29

来信选登

写 信 人: *** 写信时间: 2018-11-26
联系地址: ******************* 联系电话: ***********
信件编号: 10010 信件类别: 咨询
信件主题 石孔乡三村六组公路硬化问题
信件内容 尊敬的政府各位领导:
          如信主题所言,本人反映的问题为石孔乡三村六组村民道路硬化问题,此公路还有渊源,前几年乡政府为说服村民在村土地公路边倾倒生活垃圾,许诺村民日后优先对6组村级道路进行硬化,但数年过去,时至今日,村发自筹资金早已到位,就差政府硬化指标迟迟不给,数十户村民盼望多年道路仍然不通,2018年4月村民再一次集资并要指标,再一次失望。半座山的生活垃圾早已覆盖青山多年,但我们村发还记得,如果乡政府现在要说口说无凭证,那么请乡政府倒的垃圾,乡政府麻烦请人来清理干净。
信箱办回复 刘永兵网友:
   你好!你的留言已收悉,现回复如下:
   经调查,乡政府于2014年3月与唐孔村六组签订倾倒垃圾协议,并承诺解决六组道路硬化指标。由于唐孔村为非贫困村,政策规定,非贫困村修建社道需村民自筹一半资金,因村民自筹资金不到位,因此目前尚不能向上级部门申请道路硬化指标。
   处理情况:村民自筹资金到位可立刻向上级部门申请道路硬化指标。同时乡政府也正积极协调,将你社社道修建项目纳入即将实施的乡村振兴战略,请耐心等候。 
                               中共蓬安县石孔乡委员会                                                             
                                   2018年12月24日