蓬安门户网欢迎您!

县长信箱

崔竹君
县长

信件统计

  • 信件总数:508
  • 有  效  数:211
  • 办  结  数:197
  • 在  办  数:14

来信选登

写 信 人: *** 写信时间: 2018-12-21
联系地址: ***** 联系电话: ***********
信件编号: 10015 信件类别: 举报
信件主题 石孔乡人民政府与3本6组合同不履行,欺骗群众,请求帮助
信件内容 尊敬的县委领导:
         如主题所说,石孔乡人民政府数年前,为倾倒乡镇生活垃圾,与乡三村6组协议,以为6组免费硬化组内的公路为条件,换取6组土地用于倾倒生活垃圾,如今数年过去,垃圾已填满半座大山,青草已长比人高,乡政府却一再推脱狡辩,不为当前的协议买单,不为6组村民落实惠民建设,一再欺骗群众,请求县委领导调查问责事件责任人,我组村民要求,立即对垃圾倾倒地进行清理,恢复3村6组青山,给子孙留下美好土地。响应国家“绿水青山,就是金山银山”政策号召。落实我组村民多年愿望,硬化社区道路。谢谢
信箱办回复 刘永兵网友:
   你好!你的留言已收悉,现回复如下:
   经调查,乡政府于2014年3月与唐孔村六组签订倾倒垃圾协议,并承诺解决六组道路硬化指标。由于唐孔村为非贫困村,政策规定,非贫困村修建社道需村民自筹一半资金,因村民自筹资金不到位,因此目前尚不能向上级部门申请道路硬化指标。
   处理情况:村民自筹资金到位可立刻向上级部门申请道路硬化指标。同时乡政府也正积极协调,将你社社道修建项目纳入即将实施的乡村振兴战略,请耐心等候。 
                               中共蓬安县石孔乡委员会                                                             
                                   2018年12月28日